Sprechzeiten der Lehrerinnen und Lehrer

Liebe Eltern, 

bitte melden Sie sich mindestens 2 Tage vorher (besser noch früher) im Sekretariat, wenn Sie einen Gesprächswunsch haben, damit sichergestellt werden kann, dass der Lehrer/die Lehrerin noch keinen anderen Termin angenommen hat.  Die/der betreffende Kollege/-in wird dann von uns darüber informiert und meldet sich in der Regel bei Ihnen, um den Termin zu bestätigen. Herzlichen Dank!

Beginn 1. Std.: 08.00 Uhr
Beginn 2. Std.: 08.50 Uhr
Beginn 3. Std.: 09.35 Uhr
Beginn 4. Std.: 10.40 Uhr
Beginn 5. Std.: 11.25 Uhr
Beginn 6. Std.: 12.45 Uhr
Beginn 7. Std.: 13.35 Uhr
Beginn 8. Std.: 14.50 Uhr

Sprechzeiten im Schuljahr 2021/22

Name

Wochentag

Uhrzeit

Wilmsmeier, Ute

Schulleiterin

nach besonderer Vereinbarung

Budde, Christian

stellv. Schulleitung

nach besonderer Vereinbarung

Balters, Beate

Mittwoch

10.40 – 12.10 Uhr

Birkhölzer, Lina

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Birkmann, Heike

Mittwoch

09.35 – 10.20 Uhr

Bittner, Stephanie

Dienstag

11.25 – 12.10 Uhr

Bretschneider, Dr. Christoph

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Bulk, Martin

Dienstag

09.35 – 10.20 Uhr

Domeratzki, Ann-Christin

Mittwoch

ab 14.30 Uhr

Dreischmeier, Agnes

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Ehring, Dr. Carolin

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Eickhoff, Sandra

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Epping, Andreas

Dienstag

10.40 – 11.25 Uhr

Freiberg-Ohmke, Beate

Montag

ab 14.20 Uhr

Froböse, Rainer

Donnerstag

12.15 – 13.00 Uhr

Gees, Judith

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Glatt, Lara

Freitag

11.25 – 12.10 Uhr

Grünwoldt-Jäger, Cornelia

Donnerstag

09.35 – 10.20 Uhr

Hempelmann, Mareike

---

---

Hettmann, Maximilian

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Höcker, Christiane

Freitag

12.45 – 13.30 Uhr

Hoffmann-Janzen, Cordula

Montag

09.35 – 10.20 Uhr

Husemann, Nadine

Donnerstag

09.35 – 10.20 Uhr

Hußmann, Marie-Luise

Mittwoch

11.25 – 12.10 Uhr

Iborg-Pietzner, Birgit

Donnerstag

11.25 – 12.10 Uhr

Immer, Susanne

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Kegel, Steffen

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Kelle, Katharina

Mittwoch

11.25 – 12.10 Uhr

Krings, Barbara

Dienstag

16.00 – 16.45 Uhr

Lückel, Anja

Freitag

11.25 – 12.10 Uhr

Lüllau, Britta

Dienstag

09.35 – 10.20 Uhr

Maas, Christoph

Montag

12.45 – 13.30 Uhr

Mörchen, Daniel

Freitag

10.40 – 11.25 Uhr

Münstermann, Peter

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Muesmann, Susanne

Montag

12.45 – 13.30 Uhr

Niedworok, Anne

Mittwoch

10.40 – 11.25 Uhr

Niggemann, Michel

Dienstag

08.50 – 09.35 Uhr

Ollesch, Gabriele

Mittwoch

08.50 – 09.35 Uhr

Osterholz, Fabian

Montag

12.45 – 13.30 Uhr

Pätzold, Andi

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Peitzmann, Karl-Werner

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Quernheim, Jan

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Raskob, Michael

Freitag

12.45 – 13.30 Uhr

Reupohl, Jens

Dienstag

10.40 – 11.25 Uhr

Rose, Johannes

Dienstag

11.25 – 12.10 Uhr

Rudolphi-Thiele, Anette

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Sáenz, Mirta

Dienstag

11.25 – 12.10 Uhr

Schmied, Lisa

Dienstag

13.35 – 14.20 Uhr

Scholz, Kim

Dienstag

13.35 – 14.20 Uhr

Schröder-Harmening, Brigitte

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Steinmeier, Laurenz

Montag

11.25 – 12.10 Uhr

Sternberg, Johannes

Donnerstag

10.40 – 11.25 Uhr

Stuckmann, Andreas

Montag

09.35 – 10.20 Uhr

Swierkot, Manuela

Donnerstag

11.25 – 12.10 Uhr

Theermann, Jill

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Traphöner, Jana

Mittwoch

11.25 – 12.10 Uhr

van Hove, Christina

Dienstag

11.25 – 12.10 Uhr

Varlemann, Anja

Dienstag

13.35 – 14.20 Uhr

Venghaus, Simone

Donnerstag

09.35 – 10.20 Uhr

Vorkamp, Daniel

Donnerstag

13.35 – 14.20 Uhr

Vormoor, Dr. Niels

Mittwoch

09.35 – 10.20 Uhr

Weiß, Daniel Robin

Mittwoch

13.35 – 14.20 Uhr

Werner, Dirk

Freitag

11.25 – 12.10 Uhr

Witte, Dr. Thomas

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Wolke, Adam

Mittwoch

11.25 – 12.10 Uhr

Zlocki, Anna

Mittwoch

10.40 – 11.25 Uhr

 

 

 

Mertens, Michelle-Talisa

 

nach Vereinbarung

Tönnesmann, Nora

 

nach Vereinbarung

Ҫağlar, Yasemin

 

nach Vereinbarung

Graf, Willi

 

nach Vereinbarung

Polte, Nora

 

nach Vereinbarung