Sprechzeiten der Lehrerinnen und Lehrer

Liebe Eltern, 

bitte melden Sie sich mindestens 2 Tage vorher (besser noch früher) im Sekretariat, wenn Sie einen Gesprächswunsch haben, damit sichergestellt werden kann, dass der Lehrer/die Lehrerin noch keinen anderen Termin angenommen hat.  Die/der betreffende Kollege/-in wird dann von uns darüber informiert und meldet sich in der Regel bei Ihnen, um den Termin zu bestätigen. Herzlichen Dank!

Beginn 1. Std.: 08.00 Uhr
Beginn 2. Std.: 08.50 Uhr
Beginn 3. Std.: 09.35 Uhr
Beginn 4. Std.: 10.40 Uhr
Beginn 5. Std.: 11.25 Uhr
Beginn 6. Std.: 12.45 Uhr
Beginn 7. Std.: 13.35 Uhr
Beginn 8. Std.: 14.50 Uhr

Sprechzeiten 2019/20

Name

Wochentag

Uhrzeit

Wilmsmeier, Ute

Schulleiterin

nach besonderer Vereinbarung

Budde, Christian 

stellv. Schulleitung

nach besonderer Vereinbarung

Backhaus, Monika

Mittwoch

11.25 – 12.10 h

Bansmann, Britta

Mittwoch

09.35 – 10.20 h

Birkhölzer, Lina

Montag

11.25 – 12.10 h

Birkmann, Heike

Donnerstag

10.40 – 11.25 h

Bittner, Stephanie

Mittwoch

10.40 – 11.25 h

Bretschneider, Dr. Christoph

Freitag

10.40 – 11.25 h

Bulk, Martin

Montag

10.40 – 11.25 h

Dreischmeier, Agnes

Montag

10.40 – 11.25 h

Eickhoff, Sandra

Mittwoch

10.40 – 11.25 h

Epping, Andreas

Dienstag

11.25 – 12.10 h

Freiberg-Ohmke, Beate

Montag

10.40 – 11.25 h

Froböse, Rainer

Donnerstag

12.45 – 13.30 h

Gees, Judith

Freitag

12.45 – 13.30 h

Glatt, Lara

Montag

12.45  - 13.30 h

Grünwoldt-Jäger, Cornelia

Dienstag

14.50 – 15.35 h

Hempelmann, Mareike

Dienstag

12.45 – 13.30 h

Hettmann, Maximilian 

Mittwoch

09.35 – 10.20 h

Hidalgo, Anna

Donnerstag

09.35 – 10.20 h

Höcker, Christiane

Freitag

10.40 – 11.25 h

Hoffmann-Janzen, Cordula

Donnerstag

12.45 – 13.30 h

Hußmann, Marie-Luise

Montag

14.30 – 15.15 h

Iborg-Pietzner, Birgit

Mittwoch

13.35 – 14.20 h

Ikemeyer, Vivien

Mittwoch

08.50 – 09.35 h 

Immer, Susanne

Mittwoch

13.35 – 14.20 h

Kegel, Steffen

Dienstag

08.00 – 08.45 h

Kornfeld, Jana

Mittwoch

09.35 – 10.20 h

Krings, Barbara

Montag

13.35 – 14.20 h

Lückel, Anja

Dienstag

13.35 – 14.20 h

Lütke Börding, Cornelia

Freitag

11.25 – 12.10 h

Maas, Christoph

Dienstag

12.45 – 13.30 h

Mörchen, Daniel

Freitag

11.25 – 12.10 h

Münstermann, Peter

Freitag

10.40 – 11.25 h

Muesmann, Susanne

Dienstag

13.35 – 14.20 h

Niedworok, Anne

Mittwoch

10.40 – 11.25 h

Ollesch, Gabriele

Freitag

11.25 – 12.10 h

Pätzold, Andi

Freitag

08.00 – 08.45 h

Peitzmann, Karl-Werner

Freitag

08.50 – 09.35 h 

Quernheim, Jan

Montag

10.40 – 11.25 h

Raskob, Michael

Mittwoch

08.50 – 09.35 h

Reupohl, Jens

Montag

10.40 – 11.25 h

Rose, Johannes

Dienstag

10.40 – 11.25 h

Rossipal, Werner

Mittwoch

08.50 – 09.35 h

Rudolphi-Thiele, Anette

Donnerstag

12.45 – 13.30 h

Sáenz, Mirta

Montag

12.45 – 13.30 h

Schlüter, Constanze

Donnerstag

12.10 – 12.45 h

Schmied, Lisa

Donnerstag

14.50 – 15.35 h

Schneider, Angelika

Donnerstag

10.40 – 11.25 h

Scholz, Kim

Freitag

12.45 – 13.30 h

Schröder-Harmening, Brigitte

Dienstag

11.25 – 12.10 h

 

 

 

Steinmeier, Laurenz

Dienstag

11.25 – 12.10 h

Sternberg, Johannes

Donnerstag

14.50 – 15.35 h

Stuckmann, Andreas

Dienstag

10.40 – 11.25 h

Swierkot, Manuela

Donnerstag

11.25 – 12.10 h

Tussing-Radtke, Pia

Mittwoch

14.50 – 15.35 h

Varlemann, Anja

Montag

11.25 – 12.10 h

Venghaus, Simone

Donnerstag

12.45 – 13.30 h

Vorkamp, Daniel

Donnerstag

12.45 – 13.30 h

Webersen, Dr. Yvonne

Mittwoch

12.45 – 13.30 h

Weiß, Daniel Robin

Donnerstag

12.45 – 13.30 h

Werner, Dirk

Donnerstag

10.40 – 11.25 h

Wolke, Adam

Donnerstag

09.35 – 10.20 h

Zlocki, Anna

Donnerstag

10.40 – 11.25 h

 

 

 

Kehler, Benjamin

Mittwoch

10.40 – 11.25 h

Nolte, Jonas

Mittwoch

13.35 – 14.20 h

Rahimy, Patrick

Mittwoch

12.45 – 13.30 h

Reckeweg, Sinja

Dienstag

09.35 – 10.20 h

 

 

 

nbsp]