Sprechzeiten im Schuljahr 2017/18

Liebe Eltern, 

bitte melden Sie sich mindestens 2 Tage vorher (besser noch früher) im Sekretariat, wenn Sie einen Gesprächswunsch haben, damit sichergestellt werden kann, dass der Lehrer/die Lehrerin noch keinen anderen Termin angenommen hat.  Die/der betreffende Kollege/-in wird dann von uns darüber informiert und meldet sich in der Regel bei Ihnen, um den Termin zu bestätigen. Herzlichen Dank!

Beginn 1. Std.: 08.00 Uhr
Beginn 2. Std.: 08.50 Uhr
Beginn 3. Std.: 09.35 Uhr
Beginn 4. Std.: 10.40 Uhr
Beginn 5. Std.: 11.25 Uhr
Beginn 6. Std.: 12.45 Uhr
Beginn 7. Std.: 13.35 Uhr
Beginn 8. Std.: 14.50 Uhr

Sprechzeiten Kollegium 1. Halbjahr 2018/19

Name

Wochentag

Uhrzeit

Wilmsmeier, Ute

Schulleiterin

nach besonderer Vereinbarung

Budde, Christian 

stellv. Schulleitung

nach besonderer Vereinbarung

Backhaus, Monika

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Balters, Beate

Freitag

11.25 – 12.10 Uhr

Bansmann, Britta

Donnerstag

08.50 – 09.35 Uhr

Birkmann, Heike

Mittwoch

09.35 – 10.20 Uhr

Bittner, Stephanie

Mittwoch

10.40 – 11.25 Uhr

Blomberg-Laurenz, Gesine

Dienstag

11.25 – 12.10 Uhr

Bretschneider, Dr. Christoph

Mittwoch

08.50 – 09.35 Uhr

Bulk, Martin

Donnerstag

11.25 – 12.10 Uhr

Domeratzki, Ann-Christin

Montag

14.30 – 15.15 Uhr

Dreischmeier, Agnes

Mittwoch

09.35 – 10.20 Uhr

Eickhoff, Sandra

Donnerstag

09.35 – 10.20 Uhr

Epping, Andreas

Freitag

11.25 – 12.10 Uhr

Freiberg-Ohmke, Beate

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Froböse, Rainer

Montag

12.45 – 13.30 Uhr

Gees, Judith

Montag

12.45 – 13.30 Uhr

Glatt, Lara

Freitag

10.40 – 11.25 Uhr

Grünwoldt-Jäger, Cornelia

Mittwoch

08.00 – 08.45 Uhr

Hempelmann, Mareike

Mittwoch

13.35 – 14.20 Uhr

Hidalgo, Anna

Donnerstag

10.40 – 11.25 Uhr

Höcker, Christiane

Dienstag

11.25 – 12.10 Uhr

Hoffmann-Janzen, Cordula

Montag

11.25 – 12.10 Uhr

Hußmann, Marie-Luise

Donnerstag

12.45 – 13.30 Uhr

Iborg-Pietzner, Birgit

Donnerstag

12.45 – 13.30 Uhr

Ikemeyer, Vivien

Dienstag

10.40 – 11.20 Uhr

Immer, Susanne

Mittwoch

13.35 – 14.20 Uhr

Kammeier, Dr. Heinz-Ulrich

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Kegel, Steffen

Mittwoch

13.35 – 14.20 Uhr

Klein, Harald

Freitag

09.35 – 10.20 Uhr

Kornfeld, Jana

Freitag

09.35 – 10.20 Uhr

Krings, Barbara

Donnerstag

17.00 Uhr

Lückel, Anja

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Lütke Börding, Cornelia

Dienstag

13.35 – 14.20 Uhr

Maas, Christoph

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Mörchen, Daniel

Freitag

09.35 – 10.20 Uhr

Münstermann, Peter

Mittwoch

10.40 – 11.25 Uhr

Muesmann, Susanne

Dienstag

13.35 – 14.20 Uhr 

Niedworok

----- 

----- 

Ollesch, Gabriele

Freitag

12.45 – 13.30 Uhr

Pallutt, Sabine

Donnerstag

08.50 – 09.35 Uhr 

Pätzold, Andi

Freitag

08.50 – 09.35 Uhr

Peitzmann, Karl-Werner

Montag

11.25 – 12.10 Uhr

Raskob, Michael

Mittwoch

9.35 – 10.20 Uhr

Reupohl, Jens

Dienstag

09.35 – 10.20 Uhr

Rose, Johannes

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Rudolphi-Thiele, Anette

Dienstag

12.35 – 14.20 Uhr

Sáenz, Mirta

Dienstag

10.40 – 11.25 Uhr 

Schäfer, Uwe

Mittwoch

08.50 – 09.35 Uhr

Scheelje, Ellen

Freitag

12.45 – 13.30 Uhr

Schmied, Lisa

Mittwoch

14.50 – 15.35 Uhr

Scholz, Kim

Dienstag

13.35 – 14.20 Uhr

Schröder-Harmening, Brigitte

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Steinmeier, Laurenz

Montag

13.35 – 14.20 Uhr

Sternberg, Johannes

Donnerstag

12,45 – 13.30 Uhr

Stuckmann, Andreas

Donnerstag

10.40 – 11.25 Uhr

Swierkot, Manuela

Dienstag

11.25 – 12.10 Uhr

Theermann, Jill

Mittwoch

11.25 – 12.10 Uhr

Tussing-Radtke, Pia

Mittwoch

08.50 – 09.35 Uhr

van Hove, Christina

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Varlemann, Anja

Montag

13.35 – 14.20 Uhr

Venghaus, Simone

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Vorkamp, Daniel

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Weiß, Daniel Robin

Mittwoch

10.40 – 11.25 Uhr

Werner, Dirk

Donnerstag

08.50 – 09.35 Uhr

Wolke, Adam

Donnerstag

12.45 – 13.30 Uhr

Zlocki, Anna

Mittwoch

10.40 – 11.25 Uhr

 

 

 

Bonke, Julia-Katharina

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Feldmann, Anna-Lena

Dienstag

10.40 – 11.25 Uhr

Münker, Max 

Dienstag

10.40 – 11.25 Uhr

Harff, Ida

 ---

--

Bucceri, Elisa 

Dienstag

10.40 – 11.25 Uhr

Löppenberg, Andrea

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Mersch, Lea

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Tomanek, Max

Dienstag

10.40 – 11.25 Uhr